information@organ-o-rounge.org https://soundcloud.com/voqqov
VOQ PROFILE LIVE VIDEO SOUNDCLOUD TWITTER
LIVE & WORK
2013
11/04 SUPERBEAT vol.01 渋谷ROOTS
10/14 ハローグッバイ2017ー千葉大生にまつわる素敵な末路ー 高円寺HIGH
10/13 BULLET’SEN ブレッツェン_vol.116 西麻布Bullets
10/08 ビアホリック〜勝手にオクトーバーフェスト〜 渋谷7th Floor
09/02 3時のおやつ / ネス / 鮎牛蒡 / 鯵 / VOQ 高円寺 U-hA
08/18 日本語ナイト 西麻布Bullets
08/19 T.G.I.F -DJ party- 渋谷7th Floor
08/19 7階窓全開 渋谷7th Floor
08/18 BULLET’SEN ブレッツェン_vol.114 西麻布Bullets
08/05 Akiparty Tokyo 2017 秋葉原 MOGRA
07/29 ((( SECOND LOUNGE ))) 西麻布Bullets
07/17 アブラカダブラ絵画展 オルカノラー+松本力ライブパフォーマンス 市原湖畔美術館
07/16 ニューグリフィンズ / コンドウヒロユキ&Just A Friend / オルカノラー / 柳本小百合 高円寺 U-hA
07/13 VOQ / 新世紀フラワーチルドレン / 鈴木凛子 / 田中佑佳 / LEUI [橘ルウイ] 池袋 鈴ん子屋
07/08 BULLET’SEN vol.113 西麻布Bullets
07/01 Red Velvet 西麻布Bullets
06/29 FOC /us 渋谷7th Floor
06/16 J-POP LOUNGE〜日本語ナイト〜 西麻布Bullets
05/18 éditions 渋谷7th Floor
05/14 音楽と映像のパフォーマンス「みずうみをわたるうたごえ」 市原湖畔美術館
05/02 山田庵巳 / VOQ / 宮国英仁 / 水井涼(佑) 池袋 鈴ん子屋
04/23 Tennoz Garage #2 天王洲アイル 寺田倉庫 TERADA
04/22 éditions 渋谷7th Floor
04/12 two-by-four 渋谷7th Floor
03/11 イトナミダイセン in TOKYO 東中野 aptp
03/06 decussation 渋谷7th Floor
03/04 snow TV 東新宿 真昼の月夜の太陽
02/15 カナデルコトノハ 渋谷7th Floor
01/21 【 色々あって・・・36〈涙色/TEAR COLOR〉】【 号泣ナイト 】 西麻布Bullets
01/21 堀田ショチ夫と犬人間 / どろうみ / 黄金の塔 / オルカノラー / tnwh 高円寺 U-hA
01/08 ATSUKO ISHIHARA GROUP / VOQ / フジワラサトシ 神保町 試聴室
2010
12/08 新宿序宴 サナギ新宿
11/26 さよならまいふれんど/どろうみ/オルカノラー/江村健バンド 高円寺 U-hA
12/12-13 大山アニメーションフェスティバル きち基地 鳥取
10/13 スクリーンは隣の壁 Maebashi45days
09/30 VOQ+松本力 ライブパフォーマンス SHIBAURA HOUSE
09/24 「動物と輪郭」ライブパフォーマンス 恵比寿Earth&Salt
09/23 やわらかいおんがくのじかん(オルカノラー) 池袋 鈴ん子屋
09/22 映像と音楽の幸せな邂逅 高円寺U-hA
09/19 VOQ+松本力 ライブパフォーマンス Y PUB&HOSTEL TOTTORI
09/18 五感教室 Lesson 08|松本力 アニメーションワークショップ「踊る人形, The Animation of Dancing Men」 Cotomeya ことめや 鳥取
09/17 大山アニメーションプロジェクト のまど間 鳥取
09/01 カナデルコトノハ 渋谷7th FLOOR
08/07 Mitsuyo/蓮理/橋本眞由己/藤原愛/VOQ 高円寺U-hA
07/19 豪放磊落(オルカノラー) 恵比寿BATICA
06/23 four notes chord(オルカノラー) 渋谷7th Floor
05/21 Conversations III 表参道 SPIRAL
04/30 アオバ/岡部遥/VOQ+松本力/瀬里奈/千春÷タカスギケイ 高円寺 U-hA
03/19 Portraits/新世紀フラワーチルドレン/夕も屋/VOQ/Swimmy 高円寺 U-hA
03/18 ( ( ( SECOND LOUNGE ) ) )x Corona SUNSETS HOUR 西麻布Bullet's
02/13 マイブラナイト シューゲイザーの集い vol.12 西麻布Bullet's
02/13 Fairuz Sulaiman + Chikara Matsumoto + VOQ 池袋 創形美術学校
02/07 のっぽのグーニー / フジワラサトシ / 神田さやか / VOQ 神保町 試聴室
02/01 カナデルコトノハ 渋谷7th Floor
01/21 アニメーションナイト 六本木新世界
01/09 カゼヒト/the Argonauts/tnwh/ポスポス大谷/VOQ+松本力 高円寺 U-hA
2010
12/09 ●▼■ EXPERIMENTAL LOUNGE vol.7 ●▼■ 西麻布Bullet's
11/28 【 色々あって・・・23 <暗色,セピアカラー,錆色> 】× 【NEGATIVE NIGHT ...ネガティヴナイト...】▼-▼ 西麻布Bullet's
11/15 新世紀フラワーチルドレン/オガワマユ/平井ミエ/VOQ +松本力 高円寺 U-HA
10/24 遺跡ライブ 都筑アートプロジェクト2015 横浜歴史博物館
09/12-13 芸宿で下宿/踊る人形 in 金沢石引 芸宿 ge-Shuku
08/07-16 DA+C Festival Penang, Malaysia
07/04 -穴を掘る-永岡大輔 個展「もうひとつの穴」 hpgrp GALLERY TOKYO
05/06 アートいちはら2015春 IAAES[旧里見小学校]
04/25 ホットメディアナイト! 音楽実験室 新世界
04/23 カナデルコトノハ Shibuya 7th Floor
04/19 のっぽのグーニー / THE LOST CLUB / VOQ 神保町試聴室
03/16 カナデルコトノハ Shibuya 7th Floor
02/23 haruka & daisuke(chris van cornell) × 7thFLOOR presents 「生活の柄」 Shibuya 7th Floor
02/6-8 Animation Workshop "ODORU NINGYOU, The Animation of Dancing Men" in Manila 98B COLLABoratory, Manila
01/24 睦月の記憶に手をのばす 音楽実験室 新世界
01/21 アイランド5周年記念パーティー 六本木super deluxe
2013
12/23 浜口寛子 / 円庭鈴子 / ポスポス大谷 / 岡江真一郎 / VOQ 神保町 試聴室
12/14 GUGEN2014 富士ソフトアキバプラザ
11/07 踊る人形ライブパフォーマンス Ruangrupa, Indonesia
10/31 音楽と映像、旅する自作マシーン 音楽実験室 新世界
10/19 lunch , boxed 渋谷7th Floor
10/18 阿部彩葉子個展「折に触れる」 新宿眼科画廊
10/05 おんがくのじかん5周年記念 三鷹おんがくのじかん
09/21 Thro-w Hol-loa at Night 3 都筑アートプロジェクト2014
09/12 Sing and Play 渋谷7th Floor
09/06 黄金町ナイト☆シアター「第一夜:動きだす夜」 黄金町バザール2014
09/03 Unknown Nature アユミギャラリー
08/23-24 松本力WS「踊る人形, The Animation of Dancing Men」 Cráter Invertido, Mexico
08/22 YOUNIVERSE Cine Tonalá, Mexico
08/20-09/08 夢の話 El sueño nos habla Vértigo Galería, Mexico
08/17 YOUNIVERSE Cine Tonalá, Mexico
08/16 YOUNIVERSE Cine Tonalá, Mexico
08/16-17 松本力WS「踊る人形, The Animation of Dancing Men」 Vértigo Galería, Mexico
07/22 カナデルコトノハ 渋谷7th Floor
06/16 [passing tone] 渋谷7th Floor
06/13 your dubsize 渋谷7th Floor
06/08 永岡大輔WS「サラムドゥル」 大阪 アートエリアB1
06/07 VOQ+松本力ライブ 大阪 アートエリアB1
06/07 松本力WS「踊る人形, The Animation of Dancing Men 土佐堀川をヤブ犬リバーと呼べばいい(仮)」 大阪 アートエリアB1
06/03-07/06 【展覧会】アパートメント・ワンワンワン 大阪 アートエリアB1
05/14 カナデルコトノハ 渋谷7th Floor
04/30 Sing and Play 渋谷7th Floor
03/31 Sing and Play 渋谷7th Floor
03/29 VOQ / ミニモニャ+山岸直人 (ds) / su-zuum 神保町 試聴室
02/15 北村早樹子 / Simo-yang / VOQ / 誰がためのmysoul 神保町 試聴室
02/03 Digitize 渋谷7th Floor
01/25 踊る人形 in 乱視の光, The Animation of Dancing Men アサヒ・アートスクエア
01/18 サラムドゥル in Alter space アサヒ・アートスクエア
2013
12/27 VOQ+松本力 / drowsiness / フラワーチルドレン 神保町 試聴室
12/18 伊東篤宏 presents ..... TRONITO vol.32 西麻布Bullet's
11/24  かいだん広場フェスティバル 黄金町バザールかいだん広場
11/12 「Mi amas TOHOKU 海辺の街へ」展 渋谷PARCO ロゴスギャラリー
10/20 都筑アートプロジェクト2013 Thro-w Hol-loa at Night 2 大塚遺跡 横浜市都筑区
10/12 都筑アートプロジェクト2013 オープニングレセプション 横浜市営地下鉄センター北駅高架下
09/27 おんがくのじかん4周年記念・2日目 おんがくのじかん
09/15 VOQ+松本力 / マコメロジー / フラワーチルドレン / and more… 神保町 試聴室
08/25 「Mi amas TOHOKU 東北が好き -旅するスノードーム- 」展 塩釜birdo flugas
08/24 「Mi amas TOHOKU 海辺の街へ」展 仙台BOITE
08/17 昭和40年会男木学校 瀬戸内国際芸術祭2013
08/11 オバケとパンツとお星さま 東京都現代美術館
07/15 VOQ+松本力 / little moa / あやめ 神保町 試聴室
07/12 無題ペイントライブ☆ 「」mudai(NADiff 4F)
05/11 TODAY Drawing Party 西麻布Bullet's
04/29 tontonworkshop vol.10「〇〇なうた」をつくろう 表参道ヒルズ本館B2F キッズの森
03/09 龍子へのオマージュ -音楽と絵巻物、アートアニメーションのライブ- 大田区立龍子記念館
02/24 flau x HUTU presents:FOUNDLAND VACANT
01/26 屋根裏の演奏会 Salon de Meleagrine(浅草橋le lieu)
01/12 VOQ音楽室+ライブ 喫茶茶会記
2012
12/22 UNDER A HIMALAYAN CEDAR YUKAWATANA 鳥取
12/19 バスのなかの大人も!ひみつ 武蔵野プレイス
12/09 Senkawos / VOQ+松本力 / ポスポス大谷 / O-ARC (Masa solo acoustic) 試聴室その2
12/08 松本力「魂の話」 黄金町バザール 八番館
11/24-12/07 前田ひさえ「quiet room」 KATA(Liquid Room 2F)
11/18 松本力「魂の話」 黄金町バザール 八番館
11/04 都筑アートプロジェクト2012 大塚遺跡(大塚・歳勝土遺跡公園)
10/14 松本力個展「左様なら/Go(o)d b ye」 artdish g
10/08 異文化交流ナイト 一周年記念ライブ 喫茶茶会記
10/07 都筑アートプロジェクト2012 横浜市営地下鉄センター北駅高架下
09/22 カセットとiPodの間vol.1 〜平面の可能性〜 KOGANEI ART SPOT シャトー2F
09/09 左様なら / Go(o)d b ye 書肆サイコロ
09/02 霧の本や Rainy Day Bookstore & Cafe
09/02 創形祭 2012「マチ★ピト」 創形美術学校
08/07-15, 08/22-09/03 MI AMAS TOHOKU 京都と三重のメリーゴーランドさんへ! メリーゴーランド京都/三重
07/27 異文化交流ナイトspecialイベント SUPERDELUXE
07/16 異文化交流ナイト10回記念ライブ 喫茶茶会記
07/08 SOUND+VISUAL 西麻布BULLET'S
07/08 キオクを、たべる TRAUMARIS
06/23 You & You and Me〜あなたとあなた、そしてわたし〜 ARCUS STUDIO
06/08-10 松本力+VOQ Live Screening and Performance 3days in はまぐちさくらこ個展「はだかちゃん」 island MEDIUM
05/28 わたしとVOQ 〜夢から目が醒めて消えちゃう前に〜 in せきねちか個展「偶然と手を繋ぐ」  Rainy Day Bookstore & Cafe
04/20-30 映像芸術祭 MOVING 2012 京都芸術センター
04/14 音を重ねて、たべる 荻窪6次元
03/25 CHARITY PARTY! [●] SECOND ROOM no.103 Bullet's
03/24 platform2012 Future Archive 立石商店街
03/20 異文化交流ナイト 喫茶茶会記
03/09 Mi amas TOHOKU 東北が好き ロゴスギャラリー
02/17 入る旅人 出る旅人 Vol.2 ろばの空間 東京くりから堂
02/17 入る旅人 出る旅人 Vol.1 ろばの道 DOROTHY VACANCE
02/12 森のとなり商店 第4章 blessing 浅草橋Le lieu
02/01-03/31 松本力、VOQ展「ななしのたいよう」 FFLLAATT
2011
12/16 天使の話・失くしもののライブ ビルドスペース 塩竈
11/20 異文化交流ナイト 喫茶茶会記 東京
10/29 都筑アートプロジェクト2011 都筑民家園
10/29 ブルームバーグプログラム キャプテン翼スタジアム
10/25-11/03 TERATOTERA祭り 吉祥寺バウスシアター
10/15 笠井爾示 写真展「die lange nacht der Museen」 MICHEKO GALERIE, München
09/26 喫茶茶会記 東京
09/19 CHARITY PARTY! [●] SECOND ROOM no.102 Bullet's 東京
09/18 THE SECRET GARDEN~記憶の鍵/Unlock the memories 世田谷教会 東京
09/17 SAYONARA NIPPON 
08/01 対談:川島小鳥×是枝裕和 556 2nd 東京
06/30 チャリティーライブ「3, 1 and 2」 3331 ArtsChiyoda
06/21 淺井裕介(壁画、アートワーク)+野田恒雄(インテリア設計、デザイン)女性専用パウダールーム音楽 あべのキューズモール 阿倍野 大阪
06/04 Arts Action 3331「一枚の絵の力」展 3331 ArtsChiyoda
05/21-07/13 大和田良 写真展「FORM」会場音楽 大宮盆栽美術館
05/07 淺井裕介 個展「草の実」 吉祥寺Art Center Ongoing
04/02 CHARITY PARTY! [●] SECOND ROOM no.101 Bullet's 東京
03/19 たまたま9.03やまやままやかし! 武蔵小金井シャトー2F 東京
02/27 恵比寿映像祭クロージングライブ 東京都写真美術館 東京
02/12 イメージの手ざわり展 横浜市民ギャラリーあざみ野 神奈川
02/10 タイムトラベラー×5 NADiff a/p/a/r/t 東京
2010
12/16 武蔵野美術大学 東京
12/13 上海デザインサロン SHANGHAI SHENGLING ART GALLERY 上海
11/13 Happy 33 三鷹おんがくのじかん 東京
10/23 EAR bar EAR 東京
10/21 Time Traveler x 5 神南一丁目 DEPARTMENT STORE H.P.FRANCE 東京
09/25 NHK教育「ココロ見」タイトル映像 
09/04 創形祭 創形美術学校 東京
08/11, 13 ルーフトップシネマ hotel CLASKA 東京
07/18 non☆vino vol.10 Bullet's 東京
07/08 addected poets shibuya 7th FLOOR 東京
04/24 終わりを照らすライブ gm ten 東京
03/28 ロッカールーム ARCUS Studio 茨城
02/28 your eyes only 新宿眼科画廊 東京
ORGAN-O-ROUNGE ORGAN-O-ROUNGE IS TRAVELING TO THE MOON AT THE MOMENT. COPYRIGHT (C) 2012 VOQ. ALL RIGHTS RESERVED.